+7 (4932) 93-83-66 Отдел продаж оборудования +7 (4932) 93-83-66 Отдел продаж запчастей +7 (4932) 92-92-64 Сервисный отдел +7 (4932) 92-95-41

Запчасти к бытовой технике

Рекомендации по уходу за нержавеющей сталью

Рекомендации по уходу за нержавеющей сталью

Как правильно ухаживать за оборудованием из нержавеющей стали?

Изделиям из нержавеющей стали, несмотря на всю их крепость и долговечность, все же требуется определенный уход. Причем уход этот должен быть грамотным, поскольку очень важно сохранить полностью свойства нержавейки в течение всего срока ее эксплуатации.

Нержавеющая сталь представляет собой сплав нескольких металлов, в том числе и хрома, процентным содержанием которого обусловлены антикоррозионные свойства сплава. На поверхности стали образуется тонкая пленка из оксида хрома, которая и предохраняет ее от коррозии. В течение определенного времени эта пленка имеет свойство самовосстанавливаться. Все способы ухода за нержавейкой направлены на создание и обновление этого защитного слоя на ее поверхности.

На самом деле уход за нержавейкой не требует особых усилий и является достаточно несложным делом, просто следует запомнить, какие действия предпринимать можно, а каких совершать не стоит ни в коем случае.

Нельзя:

Применять чистящие средства, не предназначенные для ухода за нержавейкой – обычно они содержат хлор, соду, песок или кислоты, а эти вещества повреждают верхнюю оксидную пленку хрома на стали

Применять мелкозернистые твердые абразивные вещества, которые также повреждают пленку хрома, из-за чего есть риск возникновения коррозии.

Пользоваться для чистки изделий из нержавеющей стали грубыми жесткими щетками, губками и другими подобными предметами.

Использовать вместе с изделиями из нержавеющей стали предметы или оборудование из обычной стали и железа, поскольку такое соседство может стать причиной механических повреждений, разрушения защитной пленки и, как результат, коррозии.


Правильный уход за нержавеющей сталью:

Использовать только мягкую ткань или салфетки, применять для очистки изделий из нержавейки специально предназначенные для этой цели составы и нейтральные моющие средства, которые не содержат недопустимых в уходе за сталью веществ.

Затвердевшие давние загрязнения нужно сначала размочить, а уже затем удалить сухой мягкой тряпкой, чтобы не оставить царапин на поверхности.

Следует производить регулярную чистку изделий из нержавеющей стали с использованием специального средства.

Рекомендуется использовать оборудование и вспомогательные инструменты, чистые от грязи и пыли.

Жирные разводы (пятна масла и др.) легко можно отмыть с поверхности нержавейки при помощи теплой воды и специального средства.

Если изделие из нержавеющей стали находится на улице и регулярно эксплуатируется, следует регулярно применять специальные средства для восстановления защитных свойств нержавейки, чтобы не допустить появления следов побежалостей.

Потерявшие первоначальный вид изделия из нержавейки можно восстановить с помощью полировки и шлифования.


Более подробную информацию по приобретению специальных моющих средств для ухода за оборудованием из нержавеющей стали Вы можете получить у наших менеджеров по тел +7(4932) 93-83-66

Статья от: г.

Загрузка...

loaging...