+7 (4932) 93-83-66 Отдел продаж оборудования +7 (4932) 93-83-66 Отдел продаж запчастей +7 (4932) 92-92-64 Сервисный отдел +7 (4932) 92-95-41

Запчасти к бытовой технике

Электромеханическое оборудование Robot Coupe

Электромеханическое оборудование Robot Coupe

Компания «Сервис Холод» предлагает своим покупателям незаменимых помощников на кухне предприятий общественного питания, а именно уникальное электрическое оборудование производства Robot Coupe

Подробнее с ним можно ознакомиться на нашем сайте в разделе Оборудование для общепита.

Французская компания Robot Coupe, основанная в 60-х годах прошедшего века, по сегодняшний день остается лидирующим производителем профессионального кухонного оборудования, которое используют более чем в 80 странах. История завода началась в производства куттеров. А уже в 70-е годы французский изготовитель представил общественности первый в мире кухонный комбайн. Современные, надежные и качественные устройства позволяют быстро и без лишних трудностей нарезать и измельчить овощи, фрукты, мясо и прочие продукты. Оборудование Robot Coupe повсеместно эксплуатируется в барах, кафе, столовых и ресторанах для повышения эффективности работы. При этом его стоимость вполне соизмерима с качеством кухонного инвентаря.

Компания Robot Coupe выпускает всего лишь несколько групп товаров для предприятий общественного питания, среди них ультрасовременные куттеры, бликсеры, кухонные процессоры, ручные миксеры и овощерезки и соковыжималки. Особого внимания заслуживает овощерезка Robot Coupe. Именно это оборудование принесло компании мировое лидерство. Модели данных устройств различаются по своей конструкции, мощности и числу режущих дисков, предназначенных для определенного типа нарезания. С помощью овощерезок можно удобно приготовить винегреты, салаты, нарезать фрукты для сладких блюд или подготовить овощи для гарниров и супов.

Маркировка дисков
  • ES - диск-слайсер
  • RG - диск-терка
  • J - диск-соломка
  • EM/SD - комплект для кубиков
  • FF - комплект для френч-фри
Диск-слайсер

Позволяет шинковать капусту, нарезать продукты ломтиками, в том числе мясные и колбасные изделия (сыро- и варено копченную колбасу, ветчину, вяленное мясо например, для производства пиццы, а также варенный язык), кольцами (лук, болгарский перец). При использовании для загрузки продукта бункер-трубку для длинных овощей можно шинковать такие продукты как крабовые палочки, варенные кальмары, щавель, перец полукольцами.

Диск-терка

Предназначен для натирания овощей (в том числе варенных), фруктов, орехов, хлеба для панировки, шоколада, варенного яйца, любых сыров. При необходимости натирания сыра в больших объемах (несколько десятков килограмм) рекомендуется использовать терку большего размера (чем больше, тем больше производительность с меньшей нагрузкой на машину). При натирании сыра не нужно сильно давить на толкатель, это замедляет движение ножа и уменьшает производительность.

Диск-соломка (жульен)

Позволяет делать красивую салатную нарезку различных размеров для большинства овощей (в том числе свежих и маринованных огурцов) и фруктов. Соломка 2х2 и 3х3 мм используется для нарезания моркови на корейские салаты. Соломка 4х4 мм и больше может использоваться для нарезки сырокопченой колбасы, и некоторых видов варенокопченой колбасы. Соломка 6х6 мм может использоваться для нарезания подсушенного хлеба (с батона снимается корка и хлеб подсушивается полдня - день) для панировки.

Волнистый диск-слайсер

Делает качественную волнистую нарезку моркови, огурцов, картофеля для приготовления во фритюре, лимона для рыбного заливного. Этим же ножом можно шинковать капусту, что может быть интересно для оригинальной подачи гарнира из красной капусты.

Ручной миксер Robot-Coupe

Функция венчика – взбивание и перемешивание.

В России миксеры с венчиками используются главным образом для быстрого и удобного приготовления картофельного пюре. Принцип приготовления такой же, как с помощью бытового миксера, т.е. разминание и взбивание картофеля в емкости. Венчик используется также для приготовления омлетов, различных смесей (например, яично-майонезная для картофельной запеканки), теста для блинов и оладьей. В кондитерском производстве миксер с венчиком может заменить планетарный миксер для взбивания кремов, сливок, белков, приготовление безе. В отличие от большинства планетарных миксеров, ручные миксеры с венчиком имеют скорость до 1800 об/мин и позволяют делать некоторые операции до 5-6 раз быстрее. Преимущества миксера те же: меньшая стоимость, не занимает места, работа в любой удобной емкости.

Функция миксера с ножом (блендера) – измельчение и перемешивание

Основное применение миксеров – приготовление соусов и протертых супов (суп-крем, суп-пюре). В отличие от барных блендеров и куттеров миксер позволяет работать с большими объемами (от 100 мл до 300 литров!). Любая операция занимает не более 4-5 минут. Поэтому миксеры рекомендуются для столовых, ресторанов, предлагающих бизнес-ланч или банкетное обслуживание, а также для кейтеринговых компаний и фабрик-кухонь фаст-фуда.

Преимущества овощерезок Robot-Coupe

Превосходное качество нарезки, подтвержденное сравнительными тестами с машинами конкурентов.

Большой выбор типов и размеров нарезки (около 50 дисков), возможность комбинирования некоторых дисков; практика показывает, что большинству покупателей через некоторое время требуются дополнительные типы нарезки; компания постоянно разрабатывает новые диски, следуя потребностям рынка.

Не смотря на периодическое обновление моделей, аксессуары и запчасти для старых моделей доступны в течение 15 лет после снятия их с производства.

Наибольшим спросом пользуется модель CL 50 с производительностью (120-250 кг/ч, рассчитанная на предприятия общепита, обслуживающие до 300 человек в день).

Модель CL 50 имеет ряд преимуществ:
  • компактность;
  • большое загрузочное отверстие (по площади и объему) позволяет нарезать крупные овощи без необходимости их предварительного разрезания, а также сделать меньшее количество загрузок, что в целом очень экономит время при больших объемах переработки;
  • позволяет нарезать (в том числе кубиком) как сырые, так и варенные овощи, а также нежные продукты (помидоры, бананы, клубнику, дыню);
  • скорость вращения 375 об/мин обеспечивает наилучшее соотношение качества и скорости нарезки (большинство конкурентов использует меньшую скорость, не обеспечивая при этом лучшего качества);
  • полная гамма (до 47) режущих дисков;
  • простота гигиенической обработки;
  • подключение 220В (есть версия на 380В, рекомендуется для более интенсивной нагрузки).
Основные применения куттеров Robot-Coupe

Настольные куттеры используются как вспомогательные кухонные машины на предприятия общепита любого формата от небольшого кафе до заводских столовых и фабрик-кухонь (комбинаты питания, салатные и мясные цеха, кейтеринг). Куттеры дают множество возможностей, из которых каждое предприятие может выбрать необходимые для своей деятельности.

Работа с мясом

Куттер позволяет заменить традиционную мясорубку и при этом имеет ряд преимуществ:

  • Любая операция занимает не более 4 минут. Особенно это удобно в кафе и ресторанах, где отпадает необходимость делать запасы фарша, измельчить мясо можно очень быстро непосредственно перед приготовлением.
  • Мясо получается рубленным, что предпочтительно для многих блюд, в том числе блюд национальных кухонь.
  • Степень измельчения зависит от времени работы, чем дольше, тем мельче, поэтому в куттере легко получить крупно- , средне- и мелкорубленое мясо до тонкого измельчения (кнельная масса, суфле, паштеты). Удобно готовить сложные мясные блюда, например рулеты со слоями из разного мяса с разной степенью измельчения.
  • При работе с рыбой для некоторых блюд также предпочтительнее крупное измельчение, например для расстегаев с рыбой или рыбных котлет. Тонкое измельчение необходимо для приготовления рыбных терринов и суфле. Этого нельзя добиться в мясорубке.
  • Если используются несколько видов мяса, то при измельчении происходит их равномерное перемешивание.
  • В процессе приготовления фарша в чашу куттера можно добавить воды для придания фаршу большей нежности.
  • В куттере возможно измельчение как свежего, так и мороженого мяса. Для этого его нужно разрезать на небольшие куски и немного дефростировать (чтобы поверхность оттаяла на 2-3 мм). При измельчении мороженного мяса удается получить крупные четкие кусочки.
  • Чаша, нож и крышка легко моются.

В куттере же легко приготовить другие ингредиенты для мясного блюда: измельчить хлеб (в том числе сухари) для добавления в фарш и для панировки, измельчить зелень, лук, чеснок, сыр, чернослив, овощи, орехи для начинки, приготовить разнообразные соусы.

Соусы, супы, гарниры

В куттере легко приготовить любой соус, т.к. машина измельчает ингредиенты одновременно перемешивая и взбивая. Например, соус песто получается одновременным измельчением и перемешиванием зеленого базилика, кедровых орехов, сыра пармезан, чеснока и оливкового масла. Соус майонез готовится путем взбивания желтков с горчицей с постепенным добавлением через отверстие в крышке куттера растительного масла. На основе майнонеза легко приготовить оригинальный соус, добавив в него измельченные в куттере корнишоны, грибы, маслины, перец, зелень, каперсы, сельдь или любые другие продукты. Приготовление густых соусов с крупными кусочками (аджика, гуакомоле) также легко делается при помощи куттера.

Кондитерские изделия

Очень часто, куттеры Robot-Coupe применяются для быстрого и удобного измельчения любых орехов. Степень измельчения зависит от времени работы машины – чем дольше, тем мельче. Образующаяся масса содержит различные фракции (из-за хрупкости орехов образуется крошка), также как и большие специализированные машины для измельчения орехов. Фракции легко разделить при помощи сита. Орехи используются как для декорирования кондитерских изделий, так и для замеса в тесто и в качестве начинки. В качестве начинок могут быть использованы крупные кусочки фруктов, измельченные в куттере, например, персики.

Таким образом, куттер может использоваться в ресторане для приготовления всех блюд от закуски до десерта.

Статья от: 01.02.2016г.

Загрузка...

loaging...