+7 (4932) 93-83-66 Отдел продаж оборудования +7 (4932) 93-83-66 Отдел продаж запчастей +7 (4932) 92-92-64 Сервисный отдел +7 (4932) 92-95-41

Запчасти к бытовой технике

Торговое оборудование

Основные виды торгового оборудования

Торговое оборудование для магазина – один из главнейших элементов успешного торгового бизнеса. Сейчас практически невозможно представить себе магазин без стеллажей, витрин, прилавков. Оборудование для магазина выпускается различных видов, в зависимости от специализации торговли.

Ни для кого не секрет, что одним из самых доходных видов бизнеса является торговля продуктами питания. Предприниматели, которые открывают свои торговые точки, каждый раз сталкиваются с одним и тем же вопросом: «как выбрать торговое оборудование».

Одним из основных видов торгового оборудования является холодильное оборудование. Выбирать его нужно с умом – ведь холодильные витрины и лари должны прослужить вам немалый срок. На рынке торгового оборудования представлены разные холодильные витрины. Так, для продажи колбасы и молочных изделий требуются витрины одного типа, а для мясных изделий – совершенно другие.

Как выбрать холодильное оборудование

Рынок предоставляет огромный ассортимент холодильного оборудования: холодильные витрины, шкафы, горки, морозильные бонеты, лари и многое другое. Перед тем, как сделать покупку, вы должны самому себе ответить на некоторые вопросы.

  • Для чего моему магазину нужно то или иное торговое оборудование?
  • Какие товары я буду там выкладывать?
  • Как будет осуществляться отпуск товара и его хранение?
  • На какое время приобретается оборудование?
  • Кто и как именно будет обслуживать холодильную технику?

Ответы на эти вопросы помогут специалисту выбрать верное решение и подобрать для Вас подходящее оборудование. Производители предлагают холодильное оборудование, незначительно отличающееся по своим функциональным параметрам. В более дешевых моделях использованы более дешевые материалы, что не может не отразиться на внешнем виде устройства и сроке его службы.

Холодильные витрины – это оборудование, которое применяется как в прилавочной форме торговли, так и в системах, предусматривающих самообслуживание клиентов. Холодильные прилавки предназначены для демонстрации товара и его кратковременного хранения и отличаются друг от друга по таким признакам: по наличию накопителя, глубине выкладки, возможности подключения выносного холода и т.д.

Наряду с холодильными витринами в крупных и мелких торговых точках используют холодильные горки – оборудование, предназначенное для непродолжительного хранения продуктов и их демонстрации. Отличительной чертой холодильных горок является то, что они занимают меньшую площадь торгового зала и при этом обеспечивают больший полезный объем. Благодаря вертикальной выкладке товара данное холодильное оборудование обеспечивает гораздо лучший обзор, чем скажем, холодильные витрины или лари.

Неотъемлемой частью любого продуктового магазина должны стать и холодильные шкафы, которые бывают стеклянными и глухими. Стеклянные шкафы предназначаются для демонстрации и кратковременного хранения продуктов, а глухие шкафы – для долговременного хранения. По степени охлаждения товара оборудование делится на среднетемпературное и низкотемпературное.

Для любой торговли требуются торговые стеллажи, витрины и прилавки. Стеллажи бывают двух типов: пристенные и двусторонние. Двусторонние стеллажи рекомендуются для установки в торговых комплексах, гипермаркетах, супермаркетах. Пристенные стеллажи, напротив, можно применять в любом виде торговли.

Стеллажное оборудование имеет самую широкую сферу применения: на стеллажах можно выкладывать продукты питания, канцелярские принадлежности, бытовую технику, химию, и многое другое. Стеллажи бывают прямыми и угловыми. Прямые стеллажи являются универсальными, так как их используют практически в каждом супермаркете, торговом центре и магазине.

Витрины - это наиболее распространенный вид торгового оборудования, поскольку на витрине удобно размещать любой товар. Стеклянные витрины предоставляют широкий обзор размещения и в тоже время предотвращают порчу и кражу.

На современном рынке представлены самые разные модели торгового оборудования, которые привлекут внимание покупателей и прохожих, а также создадут в торговом зале неповторимую атмосферу.

Торговые стеллажи и холодильное оборудование требуют правильной установки, поэтому нужно будет вызвать специалиста по монтажу и подключению. Он проведет инструктаж с вашими работниками, расскажет, как сделать так, чтобы оборудование дольше прослужило и как можно меньше выходило из строя.

Оборудование, необходимое для торговли, должно быть новым, с гарантией. Дело в том, что старая техника довольно часто ломается, а это значит, что вам придется изымать средства из оборота фирмы на починку холодильника или витрины.

Статья от: 25.11.2015г.

Загрузка...

loaging...