+7 (4932) 93-83-66 Отдел продаж оборудования +7 (4932) 93-83-66 Отдел продаж запчастей +7 (4932) 92-92-64 Сервисный отдел +7 (4932) 92-95-41

Запчасти к бытовой технике

Поступление товара

Биоль ПМ-автомат


Концентрированное жидкое щелочное беспенное средство для посудомоечных машин.

Назначение

Средство предназначено для мойки различных видов посуды в посудомоечных машинах промышленного типа и ресторанных посудомоечных машинах. Применяется для мытья стеклянной, фарфоровой, фаянсовой посуды, а также посуды из нержавеющей стали и пластмассы. Используется в сочетании с ополаскивателем «Биолайт ОП» или «Биолайт ОП-95».

Область применения

Средство применяется на предприятиях общественного питания (в столовых, ресторанах, кафе и т. п.), в лечебно-профилактических учреждениях и быту. Может использоваться для мойки оборотной тары, оборудования, инвентаря на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности.

Рекомендации по применению

При использовании препарата руководствоваться соответствующими инструкциями для посудомоечных машин. Дозировка моющего средства при отсутствии соответствующих рекомендаций составляет 0,05—2%, температура рабочего раствора — 50—65°C. После мытья посуды для придания блеска рекомендуется использовать ополаскиватель «Биолайт ОП-95». При наличии модуля сушки для более быстрого высыхания и предотвращения образования подтеков на посуде рекомендуется использовать ополаскиватель «Биолайт ОП».

Примечание

Не рекомендуется использовать концентрат для обработки поверхностей из алюминия и цветных металлов.

Свойства

Концентрированное жидкое щелочное беспенное средство, хорошо растворимо в воде, биоразлагаемо. Экономично в использовании, применяется в воде любой жесткости. Средство обладает хорошим моющим, диспергирующим и очищающим действием. Эффективно очищает посуду от пищевых загрязнений. Специальные добавки предотвращают образование отложений на поверхности посуды и посудомоечной машины. Средство обладает антикоррозийными свойствами. При очистке посуды из алюминия и его сплавов, цветных металлов применять моющий раствор после предварительной проверки. Средство в химическом отношении стабильно вводе и на воздухе, не разлагается свыделением вредных веществ. Является негорючей жидкостью. Замерзает, после размораживания возможно выпадение осадка, моющая способность сохраняется.

Состав

Оптимизированная смесь щелочных моющих компонентов, комплексообразователей, ингибиторов коррозии.

Внешний вид

Прозрачная слабоокрашенная жидкость (при хранении возможно изменение цвета). Допускается легкая опалесценция инезначительный осадок.

Плотность

1,07 ±0,02 г/см? при t = 20°C. Значение pH 11,80 ±0,20 (1% раствора в дистиллированной воде).

Методики контроля

Методики контроля физико-химических показателей, приготовления, контроля и корректировки рабочих растворов, контроля на полноту смываемости, данные по электропроводности для конкретных диапазонов концентраций и температур предоставляются по запросу.

Меры предосторожности

При работе с рабочими растворами: использовать резиновые перчатки, защитную спецодежду; соблюдать меры предосторожности, принятые при работе схимическими веществами. При работе сконцентратом: использовать резиновые перчатки, очки изащитную спецодежду; при попадании на слизистую оболочку глаз —обильно промыть водой иобратиться кврачу; не смешивать с кислотными моющими средствами.

Упаковка

Пластиковые химически стойкие флаконы —1л.

Канистры — 5, 10, 20, 25, 30, 60 л. Бочки —100, 150, 200, 1000 л.

Условия игарантийный срок хранения

Хранить втемном прохладном месте при температуре от +5 до +20°C. Хранить в плотно закрытой емкости, в местах, недоступных для детей. Не допускать длительного хранения при отрицательных температурах иперегрева.

Гарантийный срок хранения —24 месяца со дня изготовления.


Биолайт ОП-95ПМ


Ополаскиватель посуды для посудомоечных машин.


Назначение

Средство предназначено для ополаскивания посуды в посудомоечных иополаскивающих машинах различного типа. Применяется после щелочных моющих средств.

Область применения

Средство применяется на предприятиях общественного питания (в столовых, ресторанах, кафе ит. п.), лечебно-профилактических учреждениях и быту. Может использоваться для мойки оборотной стеклянной тары, оборудования, инвентаря на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности.

Рекомендации по применению

1. Концентрация ополаскивающего раствора составляет 0,03—0,5%, температура — 85—90°C. При дозировке руководствоваться соответствующими инструкциями для посудомоечных и ополаскивающих машин.

2. Для мытья посуды рекомендуется использовать щелочные средства для посудомоечных машин Биоль ПМ-автомат иБиоль ПМ-асепт.

Примечание:

оптимальные концентрации и параметры мойки подбираются в каждом конкретном случае в зависимости от типа машины, степени загрязнения и вида посуды.

Свойства

Концентрированное жидкое беспенное средство кислотного характера. Хорошо растворимо в воде, биоразлагаемо. Экономично виспользовании. Средство обладает хорошими смачивающими свойствами. Нейтрализует остатки щелочных растворов. Придает блеск иглянец посуде и не оставляет подтеков при высыхании. Способствует быстрому высыханию. Не вызывает коррозии оборудования, специальные добавки всоставе ополаскивателя предотвращают образование отложений на поверхности оборудования. При использовании воды высокой жесткости рекомендуется дополнительное умягчение специальными составами. Средство в химическом отношении стабильно в воде ина воздухе, не разлагается с выделением вредных веществ. Является негорючей жидкостью. Сохраняет моющую способность после размораживания.

Состав

Оптимизированная смесь органических инеорганических кислот, специальных смачивающих антикоррозийных икомплексообразующих добавок. Внешний вид Прозрачная слабоокрашенная жидкость (при хранении возможно изменение цвета). Допускается легкая опалесценция инезначительный осадок. Плотность 1,06 ± 0,02 г/см? при t= 20°C. Значение pH 2,06 ±0,20 (1% раствора в дистиллированной воде).

При работе с рабочими растворами: • соблюдать обычные меры предосторожности по обращению смоющими средствами; • использовать резиновые перчатки. При работе сконцентратом: •при попадании на кожу или слизистую оболочку глаз — обильно промыть водой; • использовать резиновые перчатки и очки; • не смешивать со щелочными средствами.

Упаковка

Условия игарантийный срок хранения Хранить в темном прохладном месте при температуре от +5 до +20°C. Хранить вплотно закрытой емкости вместах, недоступных для детей. Гарантийный срок хранения — 36 месяцев со дня изготовления. ТУ и СГР

Загрузка...

loaging...